Найдите предложение,в котором подлежащие выражено неопределенной формой глагола.1)Сидевшему на вёслах недосуг было охотиться. 2)Работы бояться-счастья не видать.3)Мне было трудно разобрать эти тихие речи.4)Понять и объяснить яз...

Найдите предложение,в котором подлежащие выражено неопределенной формой глагола. 1)Сидевшему на вёслах недосуг было охотиться.  2)Работы бояться-счастья не видать. 3)Мне было трудно разобрать эти тихие речи. 4)Понять и объяснить язык свиста не умел никто. 5)Всё кругом стало казаться каким-то ненастоящим. Найдите предложения,в которых подлежащее выражено словосочетанием. 1)Наступившая тишина и сумерки леса усиливали впечатление таинственности. 2)Все четверо вскочили и что было сил помчались к спасительным тростникам. 3)Москву от берегов Белого моря отделяют три-четыре часа полета. 4)Пять тысяч книг-фонд нашей школьной библиотеки. 5)Старый город-это сплошь деревянные одноэтажные дома.