Найдите предложения, в которых нарушены грамматические нормы: а) В портфеле лежали записная книжка, ручка, газета да пара мандарин. б) Среди сбитых кеглей не было ни одной красной. в) На симпозиум приглашены ректора томских вуз...

Найдите предложения, в которых нарушены грамматические нормы: а) В портфеле лежали записная книжка, ручка, газета да пара мандарин. б) Среди сбитых кеглей не было ни одной красной. в) На симпозиум приглашены ректора томских вузов. г) Образа святых в золочёных рамках, полумрак, ни с чем не сравнимый запах, атмосфера умиротворения - вот что манило ее в храм. д) Ящик весит не менее полутораста килограммов. е) Чей-то туфель валялся в середине коридора. ж) Гардероб располагался в просторном фойе, стены которого украшали панно. з) Удалось подобрать хрустальное бра, относительно неплохо подходящее к уже имеющейся люстре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)В портфели лежала записана книжка,ручка,газета да пара мандаринов. б)Среди битых кеглей,не было не одной красной. в)нет ошибок. г)Образ святых в золотых рамках,полумрак,ни с чем не сравнимый запах,атмосферы умиротворения-вот что манило её в храм. д)Ящик весит не менее полутроста килограммов. е)Чья-то туфля валялась в коридоре. ж)нет ошибок. з)Удалось подобрать хрустальное бра,относительное и неплохое,подходящее к уже имеющейся люстра.
Гость
а) В портфеле лежали записная книжка, ручка, газета да пара мандаринОВ. б) Среди сбитых кеглей не было ни одной красной.Нет ошибок в) На симпозиум приглашены ректорЫ томских вузов. г) Образа святых в золочёных рамках, полумрак, ни с чем не сравнимый запах, атмосфера умиротворения - вот что манило ее в храм.Нет ошибок д) Ящик весит не менее полутораста килограммов.Нет ошибок е) ЧЬЯ-ТО ТУФЛЯ валялся в середине коридора. ж) Гардероб располагался в просторном фойе, стены которого БЫЛИ УКРАШЕНЫ  панно.(стены украшают панно-непонятно ,кто что украшает) з) Удалось подобрать хрустальное бра, относительно неплохо подходящее к уже имеющейся люстре.Нет ошибок