Найдите предложения, в которых несколько рядов однородных членов. 1)    Истинная поэзия Блока никого не может оттолкнуть от себя с первого взгляда, но для своего настоящего понимания требует вдумчивости и внимания. 2)    Богаты...

Найдите предложения, в которых несколько рядов однородных членов. 1)    Истинная поэзия Блока никого не может оттолкнуть от себя с первого взгляда, но для своего настоящего понимания требует вдумчивости и внимания. 2)    Богатый теплом, светом, зеленью и птичьими кликами восход обозначился за стеной. 3)    Я стала лукавой и жадною, и сладчайшей рабыней твоей. 4)    На утренней заре придут ко мне друзья, и мой сладчайший сон рыданьем потревожат, и образок на грудь остывшую положат. 5)    Шаг за шагом обходит геолог местность и на склонах обрывов и на крутых речных берегах, и в оврагах, и в горных ущельях исследует обнажения горных пород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 предложение, однородные сказкемые и обстоятельства