Найдите причастный и деепричастный оборот в предложении пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 обзац 1 предложение - деепричастный оборот - "Отправляясь на охоту" и "освобожая руку держащию добычу или оружие". Помоему, причастного оборота здесь нет. Пожалуйста, удачи :)
Гость
Снегоступы, позволяющие человеку забраться в непроходимые снежные царства, особенно популярны в горной Швейцарии. Отправляясь на охоту древний человек отталкивался лишь одной палкой, освобождая руку, держащую добычу или оружие. (причастный)  Поднимаясь в гору, им цеплялись за ветки. Известный норвежский путешественник Нансен прославился пройдя на лыжах всю Гренландию.