Найдите причастный оборот в предложениях. 1.Сквозь сумрак ,всегда присутствующий под стволами стары деревьев,вдруг откроется поляна,заросшая блестящими лютиками,и пруд с тихой водой. 2.На западе ещё тлеет заря,в зарослях волчьи...

Найдите причастный оборот в предложениях. 1.Сквозь сумрак ,всегда присутствующий под стволами стары деревьев,вдруг откроется поляна,заросшая блестящими лютиками,и пруд с тихой водой. 2.На западе ещё тлеет заря,в зарослях волчьих ягод кричит выпь,на мшарах бормочут и возятся журавли,обеспокоенные дымом костра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Причастный оборот "всегда присутствующий под стволами старых деревьев" зависит от слова "сумрак"; причастный оборот "заросшая блестящими лютиками" зависит от слова "поляна" 2. Причастный оборот "обеспокоенные дымом костра" зависит от слова "журавли"
Гость
присутсвующий под стволами стары деревьев