Найдите пример химического явления среди следующих процессовa) скисание молокаб) ржавление металав) гниение листьевг) плавление стали

Найдите пример химического явления среди следующих процессов a) скисание молока б) ржавление метала в) гниение листьев г) плавление стали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физические явления: плавление железа испарение спирта замерзание воды образование инея  измельчение куска мела Химические явления Скисание молока Гниение мяса Горение свечи Ржавление железа Образование накипи в чайнике
Гость
А) скисание молока - химическое явление.