Найдите примеры сравнений и гипербол в тексте рассказа "Муму" И.С.Тургенева. Пожалуйста очень надо!

Найдите примеры сравнений и гипербол в тексте рассказа "Муму" И.С.Тургенева.  Пожалуйста очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: «Рассказ И. С. Тургенева «Муму»  Герасим и барыня.  «Славный он был мужик»  Цели:  образовательные:  1) познакомить с детством Тургенева, развить интерес к личности писателя и его творчеству.  2) проанализировать первую часть рассказа (образ барыни и Герасима).  Показать симпатию автора к своему герою, направить читательское восприятие  развивающие:  1) формировать умение анализировать текст художественного произведения.  2) развивать умение выражать свои мысли, оценивать поступки героев, обобщать, делать выводы.  воспитательные:  1) показать, что душевное богатство и чёрствость, опустошённость вне социальных отличий  2) учить уважать иное мнение, слышать друг друга