Найдите притяжательные местоимения, подчеркните их как члены предложения, укажите их число и падеж. 1.Свой ум-царь в голове.2.Твоими бы устами мёд пить.3.Своя ноша не тянет.4.Наш чин не любит овчин.5.Свои люди-сочтёмся.6.В наше...

Найдите притяжательные местоимения, подчеркните их как члены предложения, укажите их число и падеж. 1.Свой ум-царь в голове.2.Твоими бы устами мёд пить.3.Своя ноша не тянет.4.Наш чин не любит овчин.5.Свои люди-сочтёмся.6.В нашем полку прибыло.7.Своя земля и в горсти мила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свой ум-царь в голове. - единств.число, именит. падеж Твоими бы устами мёд пить. - множественн. число, творител. падеж. Своя ноша не тянет. - единств. число, именител. падеж Наш чин не любит овчин. -множествен. число, именител. падеж Свои люди-сочтёмся. -  множеств. число, имениет. падеж В нашем полку прибыло. -множественн. число,  предлож. падеж Своя земля и в горсти мила. - единств. число, именител. падеж В предложении притяжательные местоимения выступают в качестве согласованного определения  и подчеркиваются волнистой линией.