Найдите признак по которому предлагаемый список можно разделить на две на две равные группы. Заполните таблицу, распределив понятия и указав, что объединяет каждую группу. грипп, дизентерия, корь, оспа, полиомиелит, столбняк, т...

Найдите признак по которому предлагаемый список можно разделить на две на две равные группы. Заполните таблицу, распределив понятия и указав, что объединяет каждую группу. грипп, дизентерия, корь, оспа, полиомиелит, столбняк, туберкулёз, холера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая группа: Болезни, распространяющиеся вирусами-оспа, грипп, корь, полиомиелит. Вторая : Бактериями-туберкулез, холера, столбняк, дизентерия,