Найдите признак, по которому предлагаемый список понятий можно разделить на 2 равные группы. Укажите для каждой из них общий признак и распределите в таблице порядковые номера понятий. 1) бурый газ, 2) жженая магнезия, 3) кварц...

Найдите признак, по которому предлагаемый список понятий можно разделить на 2 равные группы. Укажите для каждой из них общий признак и распределите в таблице порядковые номера понятий. 1) бурый газ, 2) жженая магнезия, 3) кварц, 4) куприт, 5) негашенная известь, 6) свинцовый глёт, 7) сернистый газ, 8) углекислый газ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диоксиды и оксиды. Оксиды: 2, 4, 5, 6 Диоксиды: 1, 3, 7, 8.