Найдите производную функции a)f(x)=Cos(2x/3 - 1) b)f(x)=SinxCos2x+cosxsin2x в)f(x)=cosxCos2x=tg3x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............Ответ на фото...........
Гость
a) [latex]f'(x)=- \frac{2}{3}sin( \frac{2}{3}x-1 ) [/latex] б) [latex]f(x)=sinxcos2x+cosxsin2x=sin(x+2x)=sin3x \\ \\ f'(x)=3cos3x[/latex] в) [latex]f(x)=cosxcos2x-tg3x= \frac{cos(x-2x)+cos(x+2x)}{2}-tg3x= \\ \\ = \frac{cos(-x)+cos3x}{2}-tg3x= \frac{1}{2}cosx+ \frac{1}{2}cos3x-tg3x \\ \\ \\ f'(x)=- \frac{1}{2}sinx- \frac{3}{2}sin3x- \frac{3}{cos^23x} [/latex]