Здравствуйте,помогите пожалуйста,нужны ответы на тест:Dсрочно, 1. Основными производителями органических веществ на Земле являются: 1)растения; 2)животные; 3)грибы; 4)бактерии. 2. Автотрофный тип питания характерен для большинс...

Здравствуйте,помогите пожалуйста,нужны ответы на тест:Dсрочно, 1. Основными производителями органических веществ на Земле являются: 1)растения; 2)животные; 3)грибы; 4)бактерии. 2. Автотрофный тип питания характерен для большинства: 1)растений; 2)животных; 3)шляпочных грибов; 4)бактерий брожения 3. В клетках растений имеется особый органоид: 1)ядро; 2)хлоропласт; 3)цитоплазма; 4)наружная мембрана 4. Процессы жизнедеятельности растения регулирует молекула: 1)воды; 2)глюкозы; 3)кислорода; 4)фитогормонов 5. Продукты обмена веществ растительной клетки находятся в: 1)ядре; 2)пластидах; 3)клеточном соке; 4)клеточной стенке 6. Самые древние из царства растений: 1)мхи; 2)цветковые; 3)водоросли; 4)папоротники 7. Тело многоклеточных водорослей образовано: 1)слоевищем; 2)грибницей; 3)тканями; 4)гифами 8. В клетках водорослей синтез органических веществ происходит в: 1)ядре; 2)вакуоли; 3)хлоропласте; 4)клеточной стенке 9. В процессе полового размножения растений при слиянии гамет формируется: 1)зигота; 2)яйцеклетка; 3)спермий; 4)половая клетка 10. В цикле развития растений поколение ,на котором созревают споры,-это: 1)спорофит; 2)гаметофит; 3)зигота; 4)плод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 2.1 3.2 4.4 5.3 6.3 7.1 8.3 9.1 10.1