Найдите производные сложных функций у=(4х-20) ^15 у=под корнем cosx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная от первой функции [latex]y'=15(4x-20)^{14}*4[/latex] [latex]y'=60(4x-20)^{14}[/latex] Производная от второй функции [latex]y'=( \sqrt{\cos x} )'[/latex] [latex]y'=\frac{1}{2}(\cos x)^{-\frac{1}{2}}*(-\sin x)[/latex] [latex]y'=\frac{-\sin x}{2 \sqrt{\cos x} }[/latex]