Найдите  проверочное слово для кждой группы слов. Варенье,варить,варка,вареный. Тяжелый,тяжесть,утяжелить,тяжело. Пляснул,плясать,пляска. Плодовитый,плодовый,плод. Размахнуться,махнуть,взмах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варенье,варить,вареный(ВАРКА) Тяжелыйутяжелить,тяжело(ТЯЖЕСТЬ) Пляснул,плясать(ПЛЯСКА) Плодовитый,плодовый(ПЛОД) Размахнуться,махнуть(ВЗМАХ)