Найдите пунктуационные ошибки, связанные с обособлением оборотов с союзом как. Исправте, объясните ошибки, опираясь на правила. 1. Горы ,как пышные складки, на богатой одежде земли. 2. На самом дне, сухом и желтом, как медь, ле...

Найдите пунктуационные ошибки, связанные с обособлением оборотов с союзом как. Исправте, объясните ошибки, опираясь на правила. 1. Горы ,как пышные складки, на богатой одежде земли. 2. На самом дне, сухом и желтом, как медь, лежат огромные плиты. 3. Он счастлив, он свеж и чист как ангел. 4. Петр относился к делу осторожно, опасливо, так же, как к людям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки в предложениях 1 и 3. Правильно:1. Горы как пышные складки на богатой одежде земли.Запятая не нужна.Горы-подлежащее,складки-сказуемое,между ними запятая не ставится 3. Он счастлив, он свеж и чист, как ангел.Как ангел-сравнительный оборот со значением уподобления,обособленное обстоятельство.Запятая ставится