Найдите путь который мотоциклист проехал за 75 минут если его скорость равна 30 км час. Решение с пояснением
Найдите путь который мотоциклист проехал за 75 минут если его скорость равна 30 км час. Решение с пояснением
Ответ(ы) на вопрос:
30 : 60 = 0,5 км (скорость мотоцикла в минуту)
75 * 0.5=37, 5 км (проехал мотоцикл за 75 минут)
Ответ: 37,5 км
S-расстояние, путь
t-время
V-скорость
S=t*V
75*30=2250км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы