Найдите путь, пройденный телом за 2 сек от начала движения, если скорость тела V(t)=[latex]9t^2+2t-1[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляешь в t цифру 2,т.к t - это время, и получаешь скорость: [latex]V(t)=9t^2+2t-1=>V(t)=9*2^2+2*2-1=39[/latex] м/с   Теперь, когда знаем и скорость, и время, то по формуле [latex]S=V*t[/latex]  можно найти пройденный путь: [latex]S=V*t=39*2=78[/latex]м
Гость
подставим в уравнение скорости данное нам время  [latex]V(t)=9t^2+2t-1=9*2^2+2*2-1=39 [/latex] скорость равна 39 м/с умножив полученную скорость на время движения получим пройденный путь 39*2=78 м