Найдите пути решения. 1) Постановлением правительства Н-ской области было установлено, что на работу на предприятия, учреждения , организации могут приниматься только лица, имеющие городскую либо областную прописку. Определите,...

Найдите пути решения. 1) Постановлением правительства Н-ской области было установлено, что на работу на предприятия, учреждения , организации могут приниматься только лица, имеющие городскую либо областную прописку. Определите, какой принцип права нарушен данным нормативным актом. 2) Министерству юстиции было поручено правотворческим органом упорядочить действующие нормативно-правовые акты последних 5 лет без изменения их содержания в соответствующем собрании. Как называется такая форма систематизации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нарушен принцип законности т.к законы и иные НПА не должны противоречить Конституции РФ. По Конституции РФ ст.37 труд свободен, каждый имеет право на защиту от безработицы. 2.Такая форма систематизации называется инкорпорацией.