Найдите радиус металлического шара полученной в результатах переплавки цилиндра, образующая КОТОРОГО = 9см, а радиус 2см. Потери металла пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем фигуры не изменится, поэтому объем шара будет равен объему цилиндра: [latex]V_1=S*L=\pi*r^{2}*L=\pi*4*9=36\pi[/latex] [latex]V_1=V_2=\frac{4}{3}\pi*R^{3}[/latex] [latex]R=\sqrt[3]{\frac{3V}{4\pi}}=[/latex] [latex]=\sqrt[3]{\frac{3*36\pi}{4\pi}}=\sqrt[3]{27}=3[/latex]