Найдите радиус окружности , если расстояние от центра до хорды равно9 см, а длина хордв равно 24 см. ответ дайте вградусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя получается треугольник. Та линия, которая равна 9, делит хорду пополам- по 12. По теореме Пифагора находишь радиус, радиус будет гипотенузой, т.е 12^2+9^2= 144+81= 225. Ответ 15