Найдите радиус окружности,вписанной в правильный треугольник,если радиус описанной около него окружности равен 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если правильный треугольник = равносторонний то радиус вписаной будет 2 см так как катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы а гипотенуза равна 4 см.Могу подробнее если надо