Найдите речевые ошибки, объясните причины их возник- новения и исправьте предложения. Народ добивался освобождения от крепостнического права. Это произведение Лермонтова было высоко оценено не только современниками Лермонтова, ...

Найдите речевые ошибки, объясните причины их возник- новения и исправьте предложения. Народ добивался освобождения от крепостнического права. Это произведение Лермонтова было высоко оценено не только современниками Лермонтова, но и его предшественниками. Он очень сильно подружился с моими детьми. В кашпо растет растение плющ. До сих пор я помню о тебе нежным воспоми- нанием. Новая пьеса известного драматурга прошла с большим интересом. Когда наш самолёт приземлился в Париже, шёл огромный дождь и порывы ветра срывали шляпы с прохожих.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ добивался освобождения от крепостнОГО  права.( смешение паронимов) Это произведение Лермонтова было высоко оценено не только современниками Лермонтова, но и его ПОТОМКАМИ.(смысловая ошибка.)  Он очень подружился с моими детьми.(лексическая несочетаемость)  В кашпо растет  плющ.(плеоназм)  До сих пор я ВСПОМИНАЮ  о тебе  С нежнОСТЬЮ (тавтология) . Новая пьеса известного драматурга прошла с большим УСПЕХОМ (смысловая ошибка) . Когда наш самолёт приземлился в Париже, шёл  дождь и порывы ветра срывали шляпы с прохожих.(смысловая несочетаемость)