Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Молчалин всех в доме Фамусова водит за нос. Он умеет брать быков за рога. Вася не терял духа и старался вникнуть в работу. Мы помчались туда очертив голову. Ему ...

Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Молчалин всех в доме Фамусова водит за нос. Он умеет брать быков за рога. Вася не терял духа и старался вникнуть в работу. Мы помчались туда очертив голову. Ему было впор биться о стенку. У матери отлегло сердце, когда она увидель. Павла живым и невредимым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчалин всех в доме Фамусова водит за нос. Он умеет брать  быкА за рога. Вася не терял ПРИСУТСТВИЯ  духа и старался вникнуть в работу.  Мы помчались туда очертЯ голову.  Ему было впорУ биться  ГОЛОВОЙ  о стену. У матери отлегло ОТ  сердцА, когда она увидела. Павла живым и невредимым.  Во   всех данных примерах имеет место искажение фразеологизма ,что нарушает его целостность .