Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Думаю, что, в крайнем случае, четверку за эту работу я получу. Не бери ни с кого дурные примеры. Это дешевле, чем парекая репа. На ней были туфли на босую ногу. ...

Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Думаю, что, в крайнем случае, четверку за эту работу я получу. Не бери ни с кого дурные примеры. Это дешевле, чем парекая репа. На ней были туфли на босую ногу. Молчалин всегда знал, откуда дул ветер. Говорили о нём как о большом специалисте в своей области, он, дескать, медведя на этом деле съел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что четверку по крайней мере  за эту работу я получу.   ДурнОЙ  пример   заразителен Это проще пареной репы. На ней были туфли на босу ногу. Молчалин всегда знал, откуда  ветер.дует .  Говорили о нём как о большом специалисте в своей области, он, дескать, СОБАКУ на этом  съел. Во всех приведённых предложениях имело место нарушение целостности и искажение смысла фразеологизма .