Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Мы на все корки это обсудили и решили сделать новые грядки моркови и капусты. Он, как и прежде, загреб жар чужими руками. Всё это случилось средь белого дня. Ра...

Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Мы на все корки это обсудили и решили сделать новые грядки моркови и капусты. Он, как и прежде, загреб жар чужими руками. Всё это случилось средь белого дня. Работ- ники больницы знали, кто в них бросает камешки. Как ни крути, дело было верное и безопасное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы на все ЛАДЫ это обсудили и решили сделать новые грядки моркови и капусты. Он привык  загребать жар чужими руками.  Всё это случилось средь белА дня. Работ- ники больницы знали, кто  бросает камешки в их огород .  Как ни крути, дело  верное и безопасное.( искажение смысла фразеологизма .Он означает :в любом случае, при любых обстоятельствах) Во всех приведённых примерах имеет место искажение фразеологизма и нарушение его целостности.