Найдите речевые ошибки, объясните причины их возник- новения и исправьте предложения. Проигравшая команда быстро и незаметно удалилась из зала. Листья пахнут лесом, свежестью, понюхаешь лепесток, и на душе становится легче. Это...

Найдите речевые ошибки, объясните причины их возник- новения и исправьте предложения. Проигравшая команда быстро и незаметно удалилась из зала. Листья пахнут лесом, свежестью, понюхаешь лепесток, и на душе становится легче. Это напечатать маленьким шриф- том или большим? Нельзя делать горе другим людям. Враг оказал глубокое сопротивление. Среди генералов царило во- инствующее настроение по отношению к противнику. В тече- ние последних недель на космодроме испытывается попытка управлять кораблём дистанционно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проигравшая команда быстро и незаметно покинула зал. Листья пахнут лесом, свежестью; понюхаешь листок, и на душе становится легче.  Это напечатать мелким или крупным шрифтом? Нельзя причинять горе другим людям. Враг оказал значительное сопротивление. Среди генералов царило воинствующее настроение в отношении противника. В течение последних недель на космодроме пытаются управлять кораблём дистанционно. Ошибки синтаксические, связанные с неправильным согласованием слов в предложении, а также лексические, связанные с употреблением слов в несвойственном им значении.