Найдите ряд соединений, которых взаимно взаимодействуетA) [latex] H_{2}CO_{3}, P_{2}O_{5}, HCl [/latex]B) [latex]H_{2}S, Na_{2}O, Al_{2}O_{3}[/latex]C) [latex]MgO, CrO_{3}, Be(OH)_{2}[/latex]D) [latex]Cu(OH)_{2}, K_{2}O, CaO[/l...

Найдите ряд соединений, которых взаимно взаимодействует A) [latex] H_{2}CO_{3}, P_{2}O_{5}, HCl [/latex] B) [latex]H_{2}S, Na_{2}O, Al_{2}O_{3}[/latex] C) [latex]MgO, CrO_{3}, Be(OH)_{2}[/latex] D) [latex]Cu(OH)_{2}, K_{2}O, CaO[/latex] E) [latex]Mg(OH)_{2}, Na_{2}O, P_{2}O_{5}[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B)H2S+Na2O=Na2S+H2O 3H2S+Al2O3=t=Al2S3+3H2O 3Na2O+Al2O3=2Na3AlO3