Найдите с помощью интернета фамилии советских лётчиков совершивших впервые в мире беспосадочные перелет Москва-Северный полюс-США. Известно, что расстояние 8582 км они пролетели за 63ч 16 мин. Определите, с какой скоростью лете...

Найдите с помощью интернета фамилии советских лётчиков совершивших впервые в мире беспосадочные перелет Москва-Северный полюс-США. Известно, что расстояние 8582 км они пролетели за 63ч 16 мин. Определите, с какой скоростью летел самолет.  В инете нету инфы :/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советские летчики,совершившие впервые в мире беспосадочный перелёт Москва-Северный полюс-США Валерий Чкалов, Георгий Байдуков, Александр Беляков. 8582/(63*60+16)≈2,26 км/мин