Найдите силу кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов по 2 нКл каждый, в керосине на расстоянии 0,5 м. (Диэлектрическая проницаемость керосина ровна 6).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас посмотрим, что можно сделать. Так [latex]F=k \frac{q_{1}*q_{2} }{r^{2} }[/latex]  Диэлектрическая проницаемость выражена в коэффициенте k ( [latex]k= \frac{1}{4 \pi E_{0} } [/latex] - коэффициент k в системе СИ Где E-электрическая постоянная (значение табличное).) В однородном изотропном веществе в знаменатель формулы добавляется диэлектрическая проницаемость среды E. [latex]k= \frac{1}{E} [/latex] [latex]F= \frac{1}{E}*\frac{q_{1}*q_{2} }{r^{2} }[/latex] Надеюсь ничего не напутал