Найдите sin cos и tg меньшего острого угла прямоугольного с гипотенузой и катетом равным 10 см и 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем второй катет прямойгольного треугольника по теореме пифагора:   квадратный корень из100-64=квадр.корень из 36 =6 2) наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (6 см)    sin(a) = 6/10    cos(a) = 6/10    tg(a) = 6/8