Найдите синус альфа, если косинус альфа равен 2 корень из 6 деленное на 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] sin^{2} a +cos^{2}a=1[/latex] (формула) [latex] sin^{2} a + (\frac{2 \sqrt{6} }{5}) ^{2} =1[/latex] [latex] sin^{2} a + \frac{24}{25} =1[/latex] [latex]sin^{2} \alpha =1- \frac{24}{25} [/latex] [latex]sin^{2}\alpha=\frac{1}{25} [/latex] [latex]sin\alpha=\frac{1}{5} [/latex]