Найдите скорость течения реки,если скорость теплохода 60 км/ч и за 2 часа по течению он проходит на 20 км меньше,чем за 3 часа против течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*2=120(км)                                                                                                       2)120+20=140(км)                                                                                                3)140:3=46(км/ч)                                                                                                     4)60-46=13(км/ч)                                                                                                    Ответ:13 км/ч