Найдите слова с безударными гласными в корне? В стороне от дороги в зелёной траве жил кузнечик-музыкант.По вечерам он играл на скрипке , а букашки танцевали под его музыку и веселились.
Ответ(ы) на вопрос:
Стороне - сторону, в сторонке; дороги - непроверяемая; зелёной - зелень; траве - травка; по вечерам - вечером, вечерний; танцевали - танец; веселились - весело, веселье.
В стороне - стороны, сторонка от дороги - словарное слово, для 2ой о - дороженька в зелёной - зелень траве - травка По вечерам - вечер, вечерний веселились - весело, весёлый Танцевали - танец Жирн.шрифт -безударн гл., черта - ударн гл !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!