Найдите слова с безударными гласными в корне. Запишите каждое из этих слов после проверочного. Первый осенний холод,от которого пожелтела трава,привёл птиц в большую тревогу .Все начали готовиться в далёкий путь.Лес стоял тёмн...
Найдите слова с безударными гласными в корне. Запишите каждое из этих слов после проверочного. Первый осенний холод,от которого пожелтела трава,привёл птиц в большую тревогу .Все начали готовиться в далёкий путь.Лес стоял тёмный и молчаливый. Певцы улетели, не дожидаясь холодов.
Ответ(ы) на вопрос:
Первый (осень)осенний (холодный)холод,от которого (жёлтый)пожелтела (травы)трава, привёлптиц в (больше)большую тревогу .Все (начало)начали готовиться в (даль)далёкий путь.Лес (стой)стоял тёмный и (молча)молчаливый.(певчий) Певцы (полёт) улетели, не дожидаясь (холод, холодный)холодов.