Найдите слова, в которых написание гласной в корне проверяется ударением. 1. м.риться 2. г.родить 3. выг.реть 4. сд.рать 5. р.сти 6. пор.зить 7. ст.рать 8. возл.жить
Ответ(ы) на вопрос:
1 мир 2 город 3 эт по ударению но рпавило другое 4 по суффиксу "а" 5 по последним буквам корня 6 не знаю 7 по суффиксу 8 по корню
1. м.ириться - мир 2. го.родить - город 3. выго.реть 4. сд.рать 5. ра.сти 6. пора.зить 7. сти.рать - стирка 8. возло.жить Остальные по плавилу.