Найдите слова в родительном ,дательном и придложном подеже.1)Туристы шли по трапинке к опушке леса.2)На бугре,около речки появились проталинки.3)За ночь на крыше образовались сосульки.4)На тополе набухли почки.5)К дому подъехал...

Найдите слова в родительном ,дательном и придложном подеже. 1)Туристы шли по трапинке к опушке леса.2)На бугре,около речки появились проталинки.3)За ночь на крыше образовались сосульки.4)На тополе набухли почки.5)К дому подъехала телега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный- трапинке, опушке, дому Родительный- речки. Предложный- бугре, крыше, тополе. Надеюсь помогла. :)