Найдите сложные предложения(знаки препинания не проставлены)1.Семечко клена с ветки сорвалось и на быстрых крыльях быстро пронеслось.2.Кончается светлая лесная весна и начинается лесное тенистое лето.3.Но вот поднялось над лесо...
Найдите сложные предложения(знаки препинания не проставлены)
1.Семечко клена с ветки сорвалось и на быстрых крыльях быстро пронеслось.
2.Кончается светлая лесная весна и начинается лесное тенистое лето.
3.Но вот поднялось над лесом солнышко и прогнало туман.
4.Листва сомкнулась и потемнел лес.
5.Ветер раздувал снежинки и они плясали под его музыку.
Ответ(ы) на вопрос:
2,4,5
Кстати, в этих предложениях, перед союзом И, пропущены запятые
1 - простое с одеородными членами запятая не ставится.
2- сложно сояинённое предложение.запятая ставится перед и.
3-простое с одеородными членами.
4-сложно сочинёное предложение.запятая ставится перед и.
5-сложно сочинёное предложение.запятая ставится перед и.