Найдите случаи речевой избыточности. Определите ее тип. Сделайте стилистическую правку . Каждому хоть раз наверняка да приходила в голову жутковатая мысль: нас на Земле все больше и больше, а природных запасов все меньше и меньше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждому хоть раз наверняка да приходила в голову жутковатая мысль: нас на Земле все больше и больше, а природных запасов все меньше и меньше. ...хоть раз наверняка - речевая избыточность; ...все больше и больше ...все меньше и меньше  - речевая избыточность Исправленный вариант ответа: Каждому хоть раз  да приходила в голову жутковатая мысль: нас на Земле все больше, а природных запасов все меньше.