Найдите составные глагольные сказуемые: 1) со вспомогательными глаголами, 2) с сочетаниями глагола-связки быть с краткими прилагательными. Перепишите, выделяя курсивом составн
Найдите составные глагольные сказуемые: 1) со вспомогательными глаголами, 2) с сочетаниями глагола-связки быть с краткими прилагательными. Перепишите, выделяя курсивом составн ые глагольные сказуемые.
1) Молодой Дубровский хотел заня(т, ть)ся делами. (П.) 2) Владимир начинал сильно беспокои(т, ть)ся. (П.) 3) Девочка перестала плакать. (Кор.) 4) В эту ночь долго (н..) мог уснуть Димка. (А. Г.) 5) С в..кзала Женя (н..) успела послать телеграмму отцу. (А. Г.) 6) Она умела водить машины, тракторы. (С. Ант.) 7) Я был готов любить весь мир. (Л.) 8) Кирилл решил навестить мать. (Фед.) 9) Вы должны трудиться. (Т.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. хотел заняться 2. начинал беспокоиться 3. перестала плакать 4. не мог уснуть 5. не успела послать 6. умела водить 7. готов любить 8. решил навестить 9. должны трудиться