Найдите среди односоставных предложений неопределённо-личные. Выпишите их, подчёркивая грамматическую основу и указывая форму глагола-сказуемого. Серебряные чаши, ложки, бокалы особенно ценили в древности. 2)В весеннюю...
Найдите среди односоставных предложений неопределённо-личные. Выпишите их, подчёркивая грамматическую основу и указывая форму глагола-сказуемого.
Серебряные чаши, ложки, бокалы особенно ценили в древности.
2)В весеннюю пору собирают берёзовый сок.
3)Выполним это задание завтра.
4)Зимой свет зажигают рано.
5)Вам сегодня несколько раз звонили.
6)Давайте не будем ссориться.
7)Вам прислали посылку?- Прислали.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряные чаши, ложки, бокалы особенно ценили в древности.( сказ.- ценили - прош. вр)
2)В весеннюю пору собирают ( собирают- 3 лицо, наст.вр.мн.ч)берёзовый сок.
4)Зимой свет зажигают ( зажигают- 3 лицо наст.вр мн. число)рано.
5)Вам сегодня несколько раз звонили.( звонили прош.вр мн. число)
7)Вам прислали посылку?- Прислали. прислали- прош. вр.мн.ч