Найдите среди односоставных предложений неопределённо-личные. Выпишите их, подчёркивая грамматическую основу и указывая форму глагола-сказуемого. Серебряные чаши, ложки, бокалы особенно ценили в древности. 2)В весеннюю...

Найдите среди односоставных предложений неопределённо-личные. Выпишите их, подчёркивая грамматическую основу и указывая форму глагола-сказуемого. Серебряные чаши, ложки, бокалы особенно ценили в древности. 2)В весеннюю пору собирают берёзовый сок. 3)Выполним это задание завтра. 4)Зимой свет зажигают рано. 5)Вам сегодня несколько раз звонили. 6)Давайте не будем ссориться. 7)Вам прислали посылку?- Прислали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряные чаши, ложки, бокалы особенно ценили в древности.( сказ.- ценили -  прош. вр) 2)В весеннюю пору собирают ( собирают- 3 лицо, наст.вр.мн.ч)берёзовый сок. 4)Зимой свет зажигают ( зажигают- 3 лицо наст.вр мн. число)рано. 5)Вам сегодня несколько раз звонили.(  звонили прош.вр мн. число) 7)Вам прислали посылку?- Прислали. прислали- прош. вр.мн.ч