Найдите стих о человеке и животном 10 строк примерно плизз не большой!!

Найдите стих о человеке и животном  10 строк примерно плизз не большой!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОленьАгния БартоНе заснёт никак Серёжа, Он разглядывает лёжа Тонконогого оленя На лужайке вдалеке - Тонконогого оленя Высоко на потолке. Он красивый, величавый, Он стоит, подняв рога, А вокруг темнеют травы, Расстилаются луга. Встал Серёжа на коленки, Поглядел на потолок, Видит - трещинки на стенке. Удивился он и лёг. Сказал на следующий день, Когда открыли шторы: - Я знаю, это был олень, Но он умчался в горы.   Друг  Николай Грахов  Творятся в мире Чудеса - Сегодня днем Я встретил пса! Красивого, Огромного, Совсем-совсем Бездомного! И я привел его Домой, Кормил Вареной колбасой, Теперь мы с ним Играем: И прыгаем, И лаем!.. Но брат сказал: - Бедняга! Ведь это же Дворняга! Сосед сказал: - Уродина! Ведь пес-то - Беспородина!!! На что мне эта мода?! Я всем сказал вокруг: - Мне не нужна порода, Мне нужен друг!