Найдите стилистические ошибки в приводимых предложениях .Обьясните чем они вызваны 1)Заглавная роль в комедии "Ревизор "принадлежит Хлестакову. 2)Писатели -либералы очень хладнокровно относились к тяжелому положению народа 3).Н...

Найдите стилистические ошибки в приводимых предложениях .Обьясните чем они вызваны 1)Заглавная роль в комедии "Ревизор "принадлежит Хлестакову. 2)Писатели -либералы очень хладнокровно относились к тяжелому положению народа 3).Нередко лесные пожары появляются потому,что отдыхающие не соблюдают самых элементарных заповедей .4)Сатирические произведения поэта привлекают своей новизной и моложавостью. Переделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Заглавная. Должна быть Главная. 2.Если не ошибаюсь, то писатели либералисты, а не либералы. 3.Не заповедей, а правил. 4.И тут, если я опять не ошибаюсь, что то должно заменить слово "моложавость"