Найдите сторону квадрата равновеликого прямоугольнику со сторонами 9 и 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. прямоугольник равновелик квадрату, это значит что их площади равны     S(прямоугольника) = 9*4 =36 2. отсюда следует, что S(квадрата) =36 3.с другой стороны S(квадрата) = а², где а - сторона квадрата    а²=36, откуда а=+-6 -6 - не подходит по смыслу задачи, т.к. сторона не может быть отрицательна Ответ: а=6