Найдите сторону параллелограмма,если другая его сторона равна 7 см , его площадь-42смквадратных , а один из углов равен 30 градусов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь параллелограмма можно найти по формуле S=ab*sinA, где а и b - стороны, sinA - синус угла между ними. пусть искомая сторона равна х см, тогда S=x*7*sin30°=7x/2, отсюда: х=2*S/7=2*42/7=12 (см) - искомая сторона ответ: 12 см