Найдите сторону прямоугольника если его площадь равна 144 см в квадрате а другая сторона 9 см найдите периметр прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b Дано: S-160 см в квадрате а - ?, в 2.5 раза меньше в Найти: а - ? в - ? Составим уравнение: за х берем меньшее число, поэтому а=х, в= х*2.5 х*2.5х=160 х в квадрате = 160/2.5 х в квадрате = 64 (по таблице степени числа) х=8 (см) - а; 1) 2.5*8=20 (см) - в как то так