Найдите стороны и углы треугольника ABC если AB=12, угол A=17 и угол B=54

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как А+В+С= 180 градусов, то отсюда угол С=180-(А+В)=180-71=109 градусов. 2) Находим АС используя теорему синусов:  AB   =  AC    . Отсюда АС= (АВ×sinB)÷sinC= 10.3                                                                                    sinC    sinB 3)Такхе находим ВС по теореме синусов  АВ         =   ВС                                                                                        синусС      синусА