Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 78 сантиметров а Боковая сторона составляет 0,8 основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. в рб треугольнике стороны, прилежащие к основанию, равны, то основание возьмем за x, а сторону за 0,8x и получим уравнение: x+0,8x+0,8x=78. 2,6x=78. x=78/2,6. x=30. 0.8x=.24