Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 32 см, а основание на 5см больше боковой стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:треугольник АВС ,АВ=ВС,Р=32 см , АС > АВ на 5 см Найти: АВ,ВС Решение :1)Пусть АВ и ВС = х ,то АС = х+5                 2)Р=АВ+ВС+АС,32=х+х+х+5                    3х+5=32                     3х=5+32                     3х=27                    х=9 см - АВ,ВС Ответ:9 см.