Найдите стороны равнобедренного треугольника,периметр которого равен 127см,а боковая сторона на 5 см больше основания! ПОДРОБНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано триугольник-АВС Р(периметр)=127см АВ и ВС больше АС на 5 см Найти стороны АВ ВС и АС                                           Решение  1.Пусть К-коэф.,тогда АВ=5к,ВС=5к и АС=к-5 2.5к+5к+(к-5)=127