Найдите сумму чисел, принадлежащих промежутку [-30;-22] и являющихся периодами функции f(x)=19-[latex] cos^{2} [/latex]([latex] \frac{ \pi }{10} - \frac{ \pi x}{4} [/latex])+[latex] sin^{2} [/latex]([latex] \frac{ \pi }{10} - \...
Найдите сумму чисел, принадлежащих промежутку [-30;-22] и являющихся периодами функции
f(x)=19-[latex] cos^{2} [/latex]([latex] \frac{ \pi }{10} - \frac{ \pi x}{4} [/latex])+[latex] sin^{2} [/latex]([latex] \frac{ \pi }{10} - \frac{ \pi x}{4} [/latex])
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=19-cos(π/5-πx/2)
k=π/2
T=2π/k=2π:π/2=2π*2/π=4
-28-24=-52